Дания Еспаева рассказала о том, как сдавала экзамен в ЦИК

26 Апреля 2019, 16:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 26 Апреля 2019, 16:16
26 Апреля 2019, 16:16
2847
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Кандидат от демократической партии "Ак жол" Дания Еспаева сдала экзамен на свободное владение государственным языком.

Дания Еспаева рассказала журналистам о том, как сдала экзамен в Центральной избирательной комиссии, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Это был самый важный для меня день. Для меня это в третий раз в жизни экзамен, первый раз в школе, второй в институте, третий сейчас. Это было очень ответственно, по моему виду это видно. Действительно, все было открыто. Мне раздали темы, всего было три задания. Я написала сочинение на тему "Улы даланын жети кыры" второе задание - это выразительно и правильно прочитать и пересказать. Третье - это тема демократии и свободы. Конечно, задания были сложные, но очень интересные", - сообщила Д.Еспаева.

По ее словам, в Казахстане настало время для политических реформ.

"Мы, представители демократической партии "Ак жол", придерживаемся того, что в Казахстане за 30 лет произошли многие изменения - это касается и экономики. Но наглядный пример изменений - это те изменения, которые мы внесли благодаря позиции нашего Президента - передачи части полномочий парламенту и правительству. Это тоже одна из форм демократии.

Сегодня назрело время, чтобы проводить политические реформы. Ни для кого не секрет, произошли большие изменения они отразились и на нашем обществе. Необходима политическая модернизация. То, что прошла женщина, это еще одна из форм демократии. Меня, женщину, допускают на сегодняшние выборы - это новшество в нашей политической жизни", - заключила Еспаева.

Наверх