Ethereum за неделю подорожал с трех до четырех тысяч долларов

10 Мая 2021, 23:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
cryptonyka.su 10 Мая 2021, 23:15
10 Мая 2021, 23:15
2079
Фото: cryptonyka.su

Ethereum преодолел рекордную для себя отметку в четыре тысячи долларов. За месяц он вырос в два раза, пишет "Хайтек".

Криптовалюта Ethereum впервые преодолела отметку в четыре тысячи долларов — это еще один рекорд, который она преодолела за последние три дня. Эксперты предполагают, что это может быть связано с заявлением комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) на создание торгуемого биржевого фонда (ETF), основанного на Ethereum. Однако некоторые аналитики заявили, что она переоценена.

Ethereum, вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, подскочила более чем на шесть процентов до уровня чуть ниже 4 175 долларов. В момент написания новости она стоит 4111 долларов.

В этом году он стремительно вырос благодаря ожиданиям более широкого использования, отчасти основанным на его роли в децентрализованном финансировании. В первую очередь платформах, которые облегчают кредитование вне традиционного банковского сектора.

Ethereum зарекомендовала себя как эффективная цифровая валюта среди трейдеров. К примеру, при продаже NFT, невзаимозаменяемых токенов, большинство платформ используют именно Ethereum.

В конце марта платежная система Visa впервые провела транзакцию на блокчейне Ethereum. Компания перевела стейблкоин USDC, привязанный к курсу доллара США. Также гигант анонсировал выпуск собственной системы (API) для покупки криптовалют, которая будет интегрирована банками. Однако они не сообщали, будут ли они использовать Ethereum постоянно.

Кроме того, рост цены может быть связан с тем, что PayPal теперь позволяет пользователям мгновенно конвертировать свои Bitcoin, Litecoin в доллары США без дополнительной платы за транзакцию. Если торговец не берет доллары США, PayPal также конвертирует эти доллары в местную валюту по стандартному курсу, установленному PayPal.

Наверх