Этапы снятия карантина в Нур-Султане озвучила Кисикова

15 Мая 2020, 18:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное, архивное - КазИнформ 15 Мая 2020, 18:20
15 Мая 2020, 18:20
3687
Фото: Иллюстративное, архивное - КазИнформ
Руководитель управления общественного здравоохранения Нур-Султана Сауле Кисикова рассказала в ходе брифинга об этапах снятия карантина в столице, передает BaigeNews.kz.

"По рекомендациям главного государственного санитарного врача этапы снятия карантинных мер начинаются, когда в регионе, в частности, в Нур-Султане в течение семи дней рост заболеваемости (COVID-19) не будет превышать семи процентов. Последний прирост заболеваемости 7,1 процента наблюдался в городе 8 мая. Поэтому с 9 по 16 мая, если рост заболеваемости все эти дни не будет превышать семь процентов, то с 16 мая начнется первый этап снятия карантинных мер," - сказала Кисикова.

Кроме того, она добавила, если следующие семь дней заболеваемость не будет превышать пяти процентов, то будет открыт второй этап снятия карантинных мер.

"Когда заболеваемость не будет превышать двух процентов в течение семи дней, то уже будет начат третий этап снятия карантинных мер", - сказала спикер.

Напомним, ранее ведущий инфекционист Казахстана Динагуль Баешева озвучила точку зрения, что сценарий развития летнего сезона COVID-19 будет зависеть от населения.


Наверх