"Если Джеймс Бонд пойдет что-то искать, он это найдет" – Рустем Жансеитов об абсурдности запрета смартфонов госслужащим

8 Ноября 2019, 22:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Если Джеймс Бонд пойдет что-то искать, он это найдет" – Рустем Жансеитов об абсурдности запрета смартфонов госслужащим 8 Ноября 2019, 22:22
8 Ноября 2019, 22:22
7483
Известный экономист, общественный деятель Рустем Жансеитов, комментируя в специальном видеопроекте редакции BaigeNews.kz "20:20" новость о том, что госслужащим в Казахстане вернут смартфоны, отметил, что запрет был изначально абсурдным и недалеким решением.

Эксперт объяснил свою точку зрения тем, что любые утечки данных связаны прежде всего с неэффективной работой служб безопасности.

"Если вы боитесь, что кто-то украдет ваши секреты, значит, не дорабатывает ваша служба безопасности, значит, вы так секреты свои храните, плохо работают внутренние процедуры. Я уж не говорю о том, что если какой-нибудь Джеймс Бонд пойдет что-то искать, он это найдет", - отметил Жансеитов.

Об этом и не только наши читатели могут узнать из видеопроекта 20:20 - программы, созданной BaigeNews.kz совместно с Gentlemen’s Club - самой влиятельной WhatsApp-группы Казахстана.

Видеопроект "20:20" на Baigenews.kz - это обсуждение информационной картины дня, с фактами, деталями, цифрами, предысторией. Ведущий Марат Мухамедсалиев приглашает в студию экспертов, с которыми разбирает по полочкам все самые важные новости в стране и мире, выясняет причины и, возможно, прогнозы последствий того или иного события.



Наверх