Ещё в одном ТД начали вакцинацию от коронавируса в Нур-Султане

28 Мая 2021, 17:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Ещё в одном ТД начали вакцинацию от коронавируса в Нур-Султане 28 Мая 2021, 17:36
28 Мая 2021, 17:36
2142

Список торговых точек, где вакцинируют граждан против коронавирусной инфекции пополнил торговый дом на правобережье города "Евразия", сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

Здесь на выбор граждан предоставляются два вида вакцины: российский препарат "Спутник-V" и китайская вакцина Sinofarm Hayat-Vak.

"Для охвата вакцинацией населения, проживающего в одном из густонаселенных районов города, мы решили организовать прививочные пункты и в торговом доме "Евразия". Жители этого района не раз обращались с просьбой открыть прививочные зоны в этом комплексе. Совместно с Департаментом санитарно-эпидемиологического контроля по городу Нур-Султан мы рассмотрели возможность данного вопроса и приняли решение развернуть пункты вакцинации для удобства граждан. Прививать здесь будут, соблюдая все эпидемиологические требования, как и везде", - отметили в управлении общественного здравоохранения города.

Прививочная зона организована в ТД "Евразия-3" на 4 этаже. Регистрация на вакцинацию проводится до 19.30 часов согласно графику прививочной бригады и режиму работы торгового дома.

Напомним, на сегодня в столице пункты вакцинации открыты в ТРЦ "Mega Silk Way", "Keruen", "Хан Шатыр" и "Абу-Даби Плаза", "Азия Парк", "Сарыарка" в торговых домах "Артем", "Алем", "Евразия". По поручению акима города Алтая Кульгинова, количество пунктов вакцинации было увеличено в 3 раза.

По данным Управления на складах имеется достаточное количество доз вакцин российского "Спутник-V" и китайской вакцины Sinofarm Hayat-Vak. В ближайшее время ожидается поставка отечественного препарата для вакцинации QazVac, добавили в ведомстве.


Наверх