Ещё 10 многодетных семей получили квартиры в Экибастузе по программе Nurly Ertis

15 Июня 2019, 18:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Игоря Тимошенко 15 Июня 2019, 18:32
15 Июня 2019, 18:32
3484
Фото: Игоря Тимошенко

В город горняков в Павлодарской области из столицы и трудоизбыточных регионов Казахстана переезжают многодетные и малообеспеченные семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Новоселье отметили ещё десять многодетных семей, переехавших в Экибастуз по программе Nurly Ertis. Все переселенцы имеют специальности, востребованные на предприятиях города, передаёт корреспондент Bnews.kz.

Государство предоставило этим семьям одну двухкомнатную и 9 трёхкомнатных квартир в многоэтажках по улице Маншук Маметовой. Ключи от долгожданного жилья новосёлам вручил заместитель акима Павлодарской области Асхат Оралов.

Фото: Елены Сторчак

Он отметил, что в этом году по Nurly Ertis планируется переселить 100 многодетных семей, больше половины из них уже поселились в новостройках. Прописку в Экибастузе получили 64 семьи: 115 взрослых и 285 детей. Всем трудоспособным членам семей обещают найти работу, а новоиспеченных маленьких жителей устроят в детские сады и школы.

"Все переехавшие получат всестороннюю помощь", - заявил Асхат Оралов.

Среди получивших ключи от квартир - 39-летний Аязбай Манатов. Вместе с женой и четырьмя детьми мужчина переехал из столицы, где раньше снимал жильё.

"У нашей семьи не было никогда собственной квартиры. Я бывал в этом регионе: в Экибастузе и Баянауле, мне понравилось, поэтому и решился переезжать. Работы не боюсь, да и у жены профессия востребованная. Детей устроим в школу и садик. Будем жить", - поделился глава семьи.

По данным акимата, сегодня в Экибастуз переселились школьные учителя-предметники, агроном, инженер, бухгалтер, горнорабочий и сварщик.

Наверх