Еще трое членов семьи умершего нотариуса в Караганде заразились COVID-19

2 Апреля 2020, 14:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Еще трое членов семьи умершего нотариуса в Караганде заразились COVID-19 2 Апреля 2020, 14:30
2 Апреля 2020, 14:30
3391

204 человека из окружения нотариуса изолированы.

Еще у троих близких родственников скончавшегося от коронавируса нотариуса обнаружили инфекцию COVID-19. Таким образом, четверо членов семьи мужчины признаны больными, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Об этом сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Карагандинской области.

"За минувшую ночь выявили коронавирус еще у шести человек. Из них трое – это члены семьи умершего утром первого апреля мужчины. Их госпитализировали в инфекционный бокс", - сообщили в пресс-службе облздрава.

Вчера уже был госпитализирован 41-летний член семьи нотариуса.

Всего 204 человека контактировали с умершим – это коллеги, друзья, соседи.

"Из 204 человек 54 госпитализированы в провизорные и карантинные стационары, 150 – на домашнем карантине. Также сегодня два случая заражения подтвердились у пациентов, которые находились в карантинном стационаре. Еще один выявлен на домашнем карантине. По этому случаю проводится эпидемиологическое расследование. Выясняется, с кем контактировал зараженный", – сообщили в ведомстве.

Всего в Карагандинской области на круглосуточном наблюдении находится 627 человек. Это граждане, вернувшиеся из стран категории 1А и 1Б (Италия, Франция, Испания, Иран, Германия, Индия, Таиланд, Малайзия, ОАЭ, Шри-Ланка, Египет) или контактировавшие с условно зараженными лицами. На домашнем карантине – 1 087 человек.

Первого апреля в 7 часов утра скончался 62-летний карагандинец. Он поступил 30 марта в больницу с двусторонней пневмонией и дыхательной недостаточностью.

Темиртау решено закрыть блок-постами после смерти нотариуса.

Наверх