Еще один водитель выехал на "встречку" ради зрелищного видео в Алматы

30 Апреля 2021, 13:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Еще один водитель выехал на "встречку" ради зрелищного видео в Алматы 30 Апреля 2021, 13:38
30 Апреля 2021, 13:38
2525

Нарушитель, ехавший по встречной полосе, будет лишен водительских прав и оштрафован на сумму более 100 тысяч тенге, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Создав аварийную ситуацию, водитель автомашины Mercedes 220 выехал из плотного транспортного потока и поехал по встречной полосе. Автомобиль двигался по улице Немировича-Данченко, совершая левый поворот на проспект Рыскулова. Пассажир авто снимал "экстремальное видео", фиксирующее все нарушения правил..

Полиция отреагировала на видео, опубликованное в социальной сети, и нашла правонарушителя. Им оказался 22-летний приезжий.

"За выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в отношении нарушителя возбуждено административное производство по статье 596 КРКобАП. Собранный материал в отношении водителя направлен в административный суд города для принятия решения. Он будет лишен права управления транспортным средством. Кроме выезда на встречную полосу, нарушитель пересек перекресток на запрещающий сигнал светофора, у него отсутствовал государственный регистрационный номерной знак, ездил он без ремня безопасности, совершал маневры, создавая при этом аварийные ситуации. Правонарушитель подвергнут административному штрафу – это более 100 тысяч тенге", – рассказал начальник управления местной полицейской службы ДП города Алматы Манап Саттаров.


Напомним, 28 марта стало известно, что другой водитель, выехавший на встречную полосу в Алматы, получил пять суток ареста и штраф в 155 тысяч тенге.


Наверх