Стали известны подробности смерти от коронавируса в Шымкенте

14 Апреля 2020, 12:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Стали известны подробности смерти от коронавируса в Шымкенте 14 Апреля 2020, 12:13
14 Апреля 2020, 12:13
2931

58-летний больной состоял на диспансерном учете с артериальной гипертензией.

В Шымкенте от коронавируса умер утром 14 апреля пациент инфекционной больницы, передает BaigeNews.kz со ссылкой на оперштаб госкомиссии.

Больной 1962 года рождения, проживал в селе Рабат Казгуртского района Туркестанской области, работал водителем грузовика. Во время маршрута "Казынак-Павлодар-Караганда-Новосибирск", остановился транзитом на блокпосте в микрорайоне Бозарык Шымкента в связи с плохим самочувствием.

11 апреля 2020 года с жалобами на одышку и высокую температуру пациент госпитализирован по линии скорой медицинской помощи в инфекционную больницу Шымкента.

В связи с тяжелым состоянием направлен в реанимационное отделение инфекционной больницы, подключен к аппарату ИВЛ. Больной состоял на диспансерном учете с артериальной гипертензией. Пациенту в соответствии с протоколами лечения проведены необходимые лечебные мероприятия, неоднократно проводились консультации с республиканскими специалистами.

Несмотря на проводимое лечение, сегодня в 07.00 часов утра пациент скончался в реанимационном отделении. Сын, находившийся в контакте с больным, был изолирован и госпитализирован в инфекционную больницу Шымкента.

Наверх