Ещё четверых стрелявших в фермеров ищет полиция Туркестанской области

13 Сентября 2018, 22:00
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное 13 Сентября 2018, 22:00
13 Сентября 2018, 22:00
2818
Фото: Иллюстративное

Установлено, что подозреваемые мужчины в возрасте 28-32 лет являются жителями Шардаринского района.

Суд дал санкции на арест в отношении 6 подозреваемых в стрельбе по жителям села Достык Шардаринского района Туркестанской области. Из них двое подозреваемых арестованы, четверых стрелявших в жителей села Достык в Туркестанской области все ещё разыскивают,  сообщает МИА "Казинформ".

Судья Шардаринского районного суда Сапархан Омаров сообщил, что в отношении 4 подозреваемых решение о водворении в следственный изолятор на 2 месяца принято заочно. Потому, что они до сих пор не задержаны полицией. Установлено, что подозреваемые мужчины в возрасте 28-32 лет являются жителями Шардаринского района. Один из них был ранее судим, отбыл наказание.

"В отношении 6 подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 99 часть 2 пункты 1, 6, 7, 9 Уголовного кодекса РК "Убийство", по статье 287 пункт 4 "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, транспортировка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств", по статье 293 часть 3 пункт 2 "Хулиганство".

Напомним, 2 сентября в селе Достык Шардаринского района произошла массовая стрельба, погиб 22-летний мужчина. Ещё два человека с различными огнестрельными ранениями попали в больницу.

Позднее выяснилось, что это преступление совершено вследствие конфликта между рабочими, грузившими дыни. Местная полиция разыскивает четверых мужчин, стрелявших в жителей села.

Наверх