До 18 типов налогов можно оплатить через eGov

1 Августа 2018, 12:15
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 1 Августа 2018, 12:15
1 Августа 2018, 12:15
3559
Фото: из открытых источников

ЭЦП и авторизация на портале не требуются. Результатом оказания услуги является электронный чек.

На портале eGov.kz появилась услуга, позволяющая налогоплательщикам: физическим и юридическим лицам оплатить 18 типов налогов и обязательных платежей, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Национальные информационные технологии".

Услуга "Оплата налогов и других обязательных платежей в бюджет" позволит налогоплательщикам оплатить: корпоративный подоходный налог (2 вида); индивидуальный подоходный налог (3 вида); социальный налог; налог на имущество ЮЛ и ИП; земельный налог (2 вида); налог на транспортные средства ЮЛ; единый земельный налог; налог на добавленную стоимость (6 видов); акцизы (12 видов); специальные платежи и налоги недропользователей (10 видов); рентный налог на экспорт (2 вида); налог на игорный бизнес; фиксированный налог; сборы (10 видов); платы (15 видов); таможенные платежи (27 видов); прочие платежи (2 вида); пошлины (2 вида).

Для проведения оплаты необходимо: наличие регистрации в качестве налогоплательщика; наличие средств.

Налогоплательщик имеет возможность авторизоваться как физическое лицо и оплатить налоги юридического лица, заполнив данные БИН.

ЭЦП и авторизация на портале не требуются. Результатом оказания услуги является электронный чек.

Ранее на портале были доступны для оплаты лишь четыре вида налогов для физических лиц: налог на имущество, налог на транспорт, земельный налог и оплата пени, штрафов, недоимок за налоги.

Наверх