Еще 120 сотрудников ООН эвакуировали из Афганистана в Казахстан

23 Августа 2021, 10:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
 AFP 23 Августа 2021, 10:40
23 Августа 2021, 10:40
1700
Фото: AFP

ООН провела эвакуацию еще 120 своих сотрудников и представителей неправительственных организаций из Афганистана в Казахстан, передает BaigeNews.kz со ссылкой на ТАСС. Об этом говорится в сообщении, распространенном официальным представителем генерального секретаря ООН Стефаном Дюжарриком.

"ООН в Афганистане 22 августа вывезла 120 человек из Кабула в Алма-Ату, это второй подобный авиарейс за последнюю неделю. В числе пассажиров - сотрудники ООН и члены нескольких неправительственных организаций, которые являются партнерами ООН в Афганистане", - говорится в сообщении.

Объединенные Нации сосредоточены на обеспечении "безопасности тысяч своих сотрудников и партнеров" и работают над "доставкой критически важной гуманитарной и другой помощи миллионам нуждающихся афганцев", отметил Дюжаррик.

На прошлой неделе около ста сотрудников ООН улетели из Кабула в Алма-Ату, чтобы продолжать работу в удаленном режиме. Перед решающим наступлением радикального движения "Талибан" в различных миссиях ООН в Афганистане насчитывалось приблизительно три тысячи человек из числа местных жителей и более 700 иностранцев.

Наверх