Еще 108 авиапассажиров отправили в карантинный стационар в Нур-Султане

26 Октября 2020, 08:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Еще 108 авиапассажиров отправили в карантинный стационар в Нур-Султане 26 Октября 2020, 08:47
26 Октября 2020, 08:47
2270
В ночь на 26 октября в аэропорт Нур-Султана приземлились шесть самолетов. Как сообщили в пресс-службе воздушной гавани, всего прилетели 722 пассажира, у 108 из них отсутствовали ПЦР-тесты, их отправили на стационарный карантин, передает BaigeNews.kz.

После сдачи ПЦР-тестов, их отпустят домой, при наличии положительного результата отправят в инфекционный стационар.

Рейсы осуществляли авиакомпании Air Astana, Turkish Airlines,Belavia и Flydubai,

Напомним, с 27 октября 2020 года вступает в силу новое постановление главного санитарного врача РК Ерлана Киясова о дальнейшем усилении мер по предупреждению заболеваний коронавирусной инфекцией в пунктах пропуска на государственной границе. Согласно новому постановлению главного санитарного врача РК, все прибывшие при пересечении государственной границы обязаны представить справку о прохождении теста на COVID-19 методом ПЦР, с даты выдачи результата которого прошло не более трех суток, за исключением детей в возрасте до пяти лет при наличии справки у сопровождающих их лиц.

Отметим, что международным транзитным пассажирам запрещено покидать транзитную зону.

Сообщалось, что руководители авиакомпаний должны не допускать к посадке на борт воздушного судна пассажиров, не являющихся гражданами РК при отсутствии справки ПЦР.

Прибывшие граждане РК, лица, имеющие вид на жительство на территории Республики Казахстан при отсутствии справки подлежат изоляции в карантинный стационар на двое суток для лабораторного обследования на COVID-19 методом ПЦР.
Наверх