Ержан Иманслям стал акимом Павлодара

27 Июля 2020, 17:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
©Алибек Дженалинов 27 Июля 2020, 17:05
27 Июля 2020, 17:05
6381
Фото: ©Алибек Дженалинов

Ержан Иманслям стал акимом Павлодара. Нового градоначальника активу Павлодара представил аким области Абылкаир Скаков. Глава региона поблагодарил Кайрата Нукенова за работу и поставил задачи перед его преемником, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Павлодара

Одной из ключевых задач аким Павлодарской области обозначил восстановление экономического роста и создание условий для развития бизнеса.

"В Павлодаре идет масштабная реализация программы "Дорожная карта занятости", необходимо контролировать качество и сроки реализации каждого проекта. Также стоит ряд задач, связанных с жилищным строительством, работой КСК и подготовкой к отопительному сезону. Необходима четкая, стратегическая программа жилищного строительства. Но главный показатель работы акимата – это удовлетворенность жителей города и повышение доверия населения к власти. Акимату города необходимо укрепить прямой диалог с жителями", – сказал Абылкаир Скаков.


Ержан Иманислям родился в 1972 году в Павлодарской области. В 1991 году окончил Красноармейский сельскохозяйственный техникум (техник-механик), в 2007 – Казахский институт правоведения и международных отношений (бакалавр юриспруденции), в 2014 – Инновационный Евразийский университет (бакалавр экономики и бизнеса) и в 2017 – Кокшетауский университет имени Абая Мырзахметова (бакалавр в области организации перевозок, движения и эксплуатации транспорта; магистр юридических наук).

Трудовую деятельность начинал в 1987 году рабочим строительного участка в селе Калиновка Качирского района, работал слесарем-сантехником на комбинате строительных материалов и конструкций в поселке Качиры, монтажником стройуправления "Энергожилстрой 1" в Павлодаре.

С 1994 по 2000 годы Ержан Иманслям занимал различные должности в отделе внутренних дел и прокуратуре Качирского района. Затем занимался частной юридической практикой, а с 2005 по 2008 годы работал в акимате Качирского района, в том числе руководил аппаратом акима. С 2008 по 2011 годы Ержан Иманслям работал в акимате Аксу, в том числе был заместителем акима города.

С 2011 по 2013 годы Ержан Иманслям был руководителем аппарата акима Павлодара, с 2013 по 2014 годы – заместителем акима Павлодара.

После до 2017 года работал в Северо-Казахстанской области, где занимал должности в управлении индустриально-инновационного развития, также был акимом Тайыншинского района. Затем, до назначения акимом Павлодара 27 июля 2020 года, занимал должности в Министерстве индустрии и инфраструктурного развития РК (МИИР), в том числе руководил управлением машиностроения.

Наверх