"Эру независимости" на португальском языке презентовали в Бразилии

16 Марта 2019, 16:54
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
МИД РК 16 Марта 2019, 16:54
16 Марта 2019, 16:54
2226
Фото: МИД РК

Презентация книги Нурсултана Назарбаева прошла в посольстве Казахстана в Бразилии

Переведенную на португальский язык книгу Главы государства «Эра независимости», повествующей об этапах становления и развития Казахстана и его роли на международной арене, представили впервые, передает корреспондент Bnews.kz cо ссылкой на прессөслужбу МИД РК.

Книгу презентовали Посольство Казахстана в Бразилии и Фонд Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы при содействии Министерства иностранных дел Бразилии. На мероприятие приглашены известные общественные деятели, дипломаты, политики, учёные и журналисты.

Фото: МИД РК

Заместитель Министра иностранных дел Марсия Доннер высоко оценила перевод на португальский язык книги Президента Нурсултана Назарбаева 

"Будучи послом в Казахстане, я имела возможность лично наблюдать за достижениями, ростом и развитием казахстанского общества – замечательного и гордого народа с его прекрасными традициями. Я надеюсь, что эта книга будет способствовать улучшению взаимных связей и дружбы между Бразилией и Казахстаном", - сказала бразильский дипломат.

Посол Казахстана в Бразилии Кайрат Саржанов отметил, что "Эра независимости" стала первой казахстанской книгой, переведенной на португальский язык. 

При поддержке Фонда Первого Президента РК – Елбасы в рамках презентации также открыта фотовыставка "Неизвестный Казахстан".

Наверх