Ерлан Тургумбаев вручил госнаграды семьям погибших полицейских в Алматинской области

28 Января 2022, 09:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 28 Января 2022, 09:14
28 Января 2022, 09:14
3008
Фото: polisia.kz

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев вручил государственные награды семьям полицейских Алматинской области, которые погибли в январских беспорядках при исполнении обязанностей, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Указом Главы государства Касым-Жомарта Токаева сотрудники полиции Дархан Барганаев и Ербол Ержанов посмертно награждены орденом "Айбын".

"Наши коллеги, лейтенант полиции Дархан Барганаев и прапорщик юстиции Ербол Ержанов до последней минуты своей жизни с честью и достоинством исполняли свою присягу на верность Родине, на верность народу. И всегда будут для нас примером бескорыстного служения Отечеству, доблести и верности долгу", – отметил Ерлан Тургумбаев.

Он подчеркнул, что сотрудники органов внутренних дел по долгу службы всегда находятся в первых рядах борьбы с преступностью и обеспечении безопасности граждан.

За отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга, а также за подвиги, совершенные при защите интересов государства, сотрудник учреждения ЛА-155/16 ДУИС по Алматинской области Ербол Ержанов посмертно награжден орденом "Айбын" III степени, сотрудник СОБР ДП Алматинской области Дархан Барганаев – орденом "Айбын" II степени.


Источник: polisia.kz

В МВД рассказали, что Ербол Ержанов прослужил в органах внутренних дел с 1999 года. Он был наставником для молодых сотрудников и являлся примером для подражания как профессионал, честный и порядочный сотрудник, который также воспитывал двоих детей.

Дархан Барганаев начал службу в системе ОВД в 2011 году. За годы службы он повышал свой профессионализм и стремился к улучшению безопасности.

Наверх