Сагадиев открыл финал национальной студенческой лиги по футзалу в Алматы

12 Ноября 2017, 10:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
информационно-спортивный ХАБ 12 Ноября 2017, 10:48
12 Ноября 2017, 10:48
2737
Фото: информационно-спортивный ХАБ

В финальном этапе НСЛ по футзалу будут состязаться 24 команды со всех регионов страны

Матчи финального этапа Национальной студенческой лиги (НСЛ) по футзалу состоятся в многофункциональном комплексе Almaty Arena, передает BNews.kz со ссылкой на информационно-спортивный ХАБ.

На церемонии открытия лиги выступил министр образования и науки Ерлан Сагадиев, заместитель акима Алматы Арман Кырыкбаев и президент национальной студенческой лиги по футзалу Дамир Шыныбеков.

«Рад, что из идеи проводить студенческий чемпионат, за 4 года удалось извлечь такой большой результат (...) Сегодня финал Национальной лиги принимает «Алматы Арена», собравшая много зрителей, а в следующем году, я уверен, этот зал будет заполнен полностью», - сказал Ерлан Сагадиев.

В свою очередь Дамир Шыныбеков отметил, что за последние годы около 300 учебных заведений приобщились к этому виду спорта.

«72 вуза, свыше 200 колледжей и впервые в Казахстане 12 женских команд начали играть на постоянной основе. Общий охват болельщиков и спортсменов составил более 35 000. Это огромное достижение, которое мы сделали за это короткое время. Огромное спасибо акиму Алматы и министерству образования за хорошую поддержку. Хочу сказать, что в следующем году именно на этой арене будут играть 24 сборных ведущих стран мира», - сказал Дамир Шыныбеков.

В этом году впервые на большой спортивной площадке - Almaty Arena звание чемпиона оспорят 24 сильнейших команд, которые приехали со всех регионов Казахстана. Соревнование завершится 19 ноября. Уже вчера стартовали матчи группового раунда.

Отметим, спонсорами и партнерами лиги являются Министерство образования и науки Республики Казахстан, акимат города Алматы, Фонд образования Нурсултана Назарбаева, Халык фонд, Huawei, Ассоциация футзала Казахстана, АФК Кайрат. 

Наверх