Ерлан Карин рассказал заместителю госсекретаря США о политреформах в Казахстане

12 Апреля 2022, 17:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Ерлан Карин рассказал заместителю госсекретаря США о политреформах в Казахстане 12 Апреля 2022, 17:53
12 Апреля 2022, 17:53
3370

Государственный секретарь РК Ерлан Карин провел встречу с заместителем государственного секретаря США по вопросам гражданской безопасности, демократии и прав человека Узрой Зеей, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Ерлан Карин рассказал о проводимых в стране масштабных реформах, направленных на системную политическую и социально-экономическую модернизацию страны.

В частности, государственный секретарь РК отметил, что Послание президента народу Казахстана является частью долгосрочного курса обновления страны и процесса политической модернизации. Он отдельно остановился на ключевых инициативах главы государства по формированию более эффективного баланса полномочий между ветвями власти, дальнейшему развитию многопартийной системы, институтов гражданского общества и защиты прав человека.

Узра Зея приветствовала инициативы президента Касым-Жомарта Токаева, подтвердив поддержку США проводимым Казахстаном реформам в политической и экономической сферах. Заместитель госсекретаря США выразила готовность оказывать дальнейшее содействие усилиям Казахстана в продвижении демократических процессов.

В заключение беседы стороны подтвердили обоюдный настрой на продолжение конструктивного диалога по широкому спектру двустороннего взаимодействия.

Наверх