Ерлан Карин: "Аманат" остаётся ядром сторонников президентского курса

26 Апреля 2022, 18:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Ерлан Карин: "Аманат" остаётся ядром сторонников президентского курса 26 Апреля 2022, 18:27
26 Апреля 2022, 18:27
2800
"Аманат" остается ядром сторонников президентского курса, считает государственный секретарь Казахстана Ерлан Карин, передаёт BaigeNews.kz.

Состоялся объединительный съезд партии Amanat, закрепивший присоединение к ней партии "Adal". Следствием этого станет расширение электоральной базы правящей партии и дальнейшая общественная консолидация вокруг курса реформ.
"В целом, это событие соответствует логике начатой в марте трансформации партии Amanat. Несомненно, наиболее громкой новостью стало решение Президента Касым-Жомарта Токаева о прекращении председательства и выхода из партии Amanat. Вместе с тем "Amanat" по-прежнему останется ядром консолидации сторонников президентского курса реформ. Стоит отметить, что еще в январе, при вступлении в должность председателя партии, Глава государства заявил, что принимает эту должность временно, до конца года. Политическое обещание выполнено", - заявил Ерлан Карин.
Он отметил, что в своём мартовском Послании Глава государства предложил закрепить в Конституции норму, что на период осуществления своих полномочий Президент страны не должен состоять в политической партии.
"Таким образом, Президент, не дожидаясь внесения изменений в Конституцию, начал практическую реализацию инициированных им политических реформ", - отметил Ерлан Карин.
Наверх