Ербол Карашукеев возглавил Минсельхоз

10 Июля 2021, 16:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Ербол Карашукеев возглавил Минсельхоз 10 Июля 2021, 16:46
10 Июля 2021, 16:46
2755

Ранее он занимал должность вице-министра финансов Республики Казахстан.

Ербол Карашукеев назначен на должность вице-министра — исполняющего обязанности министра сельского хозяйства РК, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу главы правительства.

Постановлением Правительства РК Карашукеев Ербол Шыракпаевич назначен на должность вице-министра — исполняющего обязанности министра сельского хозяйства РК. Е. Карашукеев работал на посту председателя правления холдинга "КазАгро", а также на различных должностях в Администрации Президента, министерствах финансов и сельского хозяйства.

Сегодня Премьер-Министр РК Аскар Мамин представил его коллективу Министерства сельского хозяйства.

Напомним, что накануне Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отправил в отставку министра сельского хозяйства Сапархана Омарова за ситуацию с дефицитом сельскохозяйственных кормов в Мангистауской и Кызылординской областях. Вследствие этого произошел падеж скота. Только в Мангистауской области погибло около трех тысяч голов скота, заявил Токаев.

Сообщалось, что из-за отсутствия кормов фермеры Мангистау вынуждены вывозить скот на пастбища в другие регионы страны.

Токаев также назвал "абсолютно справедливой" критику неспособности отечественной сельхозотрасли обеспечить страну базовыми продуктами.

Ранее в Министерстве торговли и интеграции РК попытались ответить на вопрос о причинах резкого удорожания картофеля в Казахстане. Напомним, в некоторых регионах Казахстана цены на картофель резко выросли. Ранее в СМИ появилась информация о том, что на севере страны цена за килограмм взлетела почти до 500 тенге. Почему выросли цены на картофель, ответили в Министерстве торговли и интеграции РК. Позже стало известно, что в стабфондах картофеля и моркови практически нет.

Наверх