Результат ЕНТ будет доступен сразу после завершения теста

5 Апреля 2021, 14:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Результат ЕНТ будет доступен сразу после завершения теста 5 Апреля 2021, 14:30
5 Апреля 2021, 14:30
2393

Участники ЕНТ-2021 смогут получить результаты теста сразу после его окончания. Об этом на брифинге в СЦК сообщил директор Департамента высшего и послевузовского образования МОН РК Адлет Тойбаев, передает BaigeNews.kz.

"Еще одно преимущество ЕНТ в этом году - результат будет доступен сразу по завершении процедуры тестирования, а не в конце рабочего дня, как это было раньше", - сказал он.

По его словам, у школьников будет возможность самостоятельно выбрать место и время сдачи ЕНТ.

"ЕНТ будет проходить не как раньше - семь-десять дней, когда 120 тысяч претендентов участвуют за столь короткое время. Эта процедура будет проводиться в течение трех месяцев. Надо отметить, что сам тестируемый выбирает место проведения ЕНТ, время проведения. Это очень удобно для школьников, когда он сам выбирает дату, время и место сдачи. Еще одно преимущество - результат будет доступен сразу по завершении процедуры тестирования, а не в конце рабочего дня, как это было раньше", - добавил спикер.

Адлет Тойбаев также отметил, что если тестируемый не согласен с результатами ЕНТ, он имеет возможность сразу подать апелляцию.




Наверх