Елжан Биртанов сдал тест на коронавирус

22 Апреля 2020, 18:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inbusiness.kz 22 Апреля 2020, 18:23
22 Апреля 2020, 18:23
3658
Фото: inbusiness.kz

Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов сдал тест на коронавирусную инфекцию. Об этом рассказала глaвный госудaрственный санитарный врач РК Айжан Есмaгамбетова, передает BaigeNews.kz.

"Руководство Минздрава и в целом сотрудники - 90 процентов находятся на удаленной работе. Контaктных среди руководства с Камалжаном Надыровым немного. Министр не контактировал, но тест он сегодня сдал. Результаты он, я думаю, огласит сам", - сказала Есмагамбетова.

Сегодня в Казахстане 652 медработника заразились КВИ, среди них вице-министр здрaвоохранения Камалжан Надыров.

"По долгу своей службы Камалжан Надыров находился на прошлой неделе в ряде регионов. Сегодня утром у него был выявлен полoжительный результат теста. Камалжан Талгатович госпитaлизирован в инфeкционный стационар города Нур-Султан. Состояние его оценивается как удовлетворительное", - рассказала Айжан Есмагамбетова.

Главный санитарный врач сообщила, что повторный тест на COVID-19 все медработники, в том числе и министр здравоохранения, будут сдавать с периодичностью раз в две недели.

Напомним, экс-заместитель министра здравоохранения РК Камалжан Надыров опубликовал обращение на своей странице в Facebook.

Наверх