LIVE LIVE
LIVE

Елизавета II приняла желание принца Гарри проводить часть времени в Канаде

14 Января 2020, 01:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 14 Января 2020, 01:58
14 Января 2020, 01:58
2411
Фото: из открытых источников

Королева назвала прошедшую встречу продуктивной.

Королева Великобритании Елизавета II поддержала желание принца Гарри и его жены Меган Маркл проводить часть времени в Канаде, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "РИА Новости". Об этом говорится в заявлении Букингемского дворца.

Сообщается, что в Гарри отвечал на вопросы ближайших родственников, недовольных его неожиданным решением покинуть круг высокопоставленных членов королевской семьи загородном дворце королевы в Норфолке.

"Я и моя семья всецело поддерживали желание Гарри и Меган начать новую жизнь как молодая семья. Несмотря на это, мы предпочли бы, чтобы они продолжили полноценно выполнять обязанности членов королевской семьи. Мы уважаем и понимаем их желание большей независимости как семьи... Был согласован переходный период, во время которого герцог и герцогиня Сассекские будут проводить часть времени в Канаде, а часть - в Британии", - говорится в распространенном Букингемском дворце заявлении.

По информации издания, королева назвала прошедшую встречу продуктивной и отметила, что Гарри и Меган подтвердили родственникам, что не хотят жить за счет госфинансирования.

"Это сложный для моей семьи вопрос, необходимо еще многое сделать. Я попросила принять окончательное решение в ближайшие дни", - говорится в заявлении.

Елизавета Вторая вызвала "на ковер" не только внука Гарри, но и его брата Уильяма и их отца принца Чарльза. Во дворце также присутствовали все высокопоставленные члены королевской семьи.

Напомним, 8 января Принц Гарри и и его супруга Меган Маркл отказались от полномочий членов королевской семьи. Они планируют стать полностью финансово независимыми и основать благотворительную организацию. Жить герцог и герцогиня Сассекские планируют в разъездах между Великобританией и США.


Наверх