Елизавета II оставила письмо на гробу супруга

18 Апреля 2021, 19:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Press Agency 18 Апреля 2021, 19:46
18 Апреля 2021, 19:46
2213
Фото: Press Agency
Королева Великобритании Елизавета II письмо на гробу покойного супруга принца Филиппа. Это письмо она подписала детским прозвищем, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Lenta.ru.

Рукописная записка была подписана именем Лиллибет. В издании People отметили, что это прозвище было дано Елизавете II ее отцом королем Георгом VI, поскольку в детстве она не могла выговорить свое имя. Позже королеву так называл ее муж принц Филипп.

Гроб герцога Эдинбургского был накрыт его личным штандартом, на котором также лежала его военно-морская фуражка, адмиралтейская сабля и венок из белых весенних цветов, который выбрала его 94-летняя жена. Письмо располагалось рядом с букетом.

Напомним, супруг королевы Великобритании Елизаветы II герцог Эдинбургский Филипп умер 9 апреля в возрасте 99 лет. Прощание с ним прошло 17 апреля на территории Виндзорского замка, резиденции монарха под Лондоном.

Герцога Эдинбургского временно похоронили в королевской усыпальнице часовни Святого Георгия. После ухода из жизни королевы принца перезахоронят вместе с ней.
Наверх