LIVE LIVE
LIVE

Элизабет Турсынбаева выступит в Гран-при по фигурному катанию

22 Июня 2019, 07:58
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Olympic.kz 22 Июня 2019, 07:58
22 Июня 2019, 07:58
2100
Фото: Olympic.kz

Первый этап Гран-при ISU состоится в Лас-Вегасе.

Международный союз конькобежцев (ISU) объявил список турниров Гран-при сезона 2019/2020. Казахстанская спортсменка Элизабет Турсынбаева входит в число участников соревнований, сообщает Olympic.kz.

Первый этап Гран-при ISU состоится в Лас-Вегасе (США). "Skate America" стартует 18 октября. Соревнования продлятся три дня и завершатся 20 октября.

Сразу после него стартует "Skate Canada". Турнир пройдет в Келоуне с 25 по 27 октября. Этап Гран-при во Франции "Internationaux de France" пройдет в Гренобле с 1 по 3 ноября, перед этапом в китайском Чунцине. "Cup of China" пройдет 8 по 10 ноября.

"Кубок Ростелекома" в Москве будет проходить с 15 по 17 ноября, а затем с 22 по 24 ноября в японском городе Саппоро пройдет NHK Trophy.

Завершающим этапом Гран-при ISU по фигурному катанию станет финал в Турине с 5 по 8 декабря.

Казахстанка Элизабет Турсынбаева примет участие в двух соревнованиях. Первым ее соревнованием станет "Skate America", а также она примет участие в Кубке Китая. Основными противниками Турсунбаевой являются россиянки Анна Щербакова и Елизавета Туктамышева, японка Каури Сакомото и Вакаба Хигучи. Сатоко Миячара (Япония) и Габриэль Дейлман (Канада) присоединятся к этому списку в Китае.

Напомним, что Элизабет Турсунбаева стала серебряным призером чемпионата мира в японском городе Сайтама в этом году. Она является первой спортсменкой, которая выполнила четверной сальхов во взрослых соревнованиях.

Наверх