Элизабет Турсынбаева завоевала серебро на "Турнире четырех континентов"

9 Февраля 2019, 14:05
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 9 Февраля 2019, 14:05
9 Февраля 2019, 14:05
4102
Фото: Из открытых источников

Обладательницей золотой медали стала японка Рика Кихира.

В американском Анахайме завершились соревнования у женщин в рамках "Турнира четырех континентов". Казахстанка Элизабет Турсынбаева завоевала серебряную медаль, сообщает корреспондент Bnews.kz. 

После короткой программы она занимала промежуточное шестое место. В произвольной же Турсынбаева набрала 139,37 баллов, что стало ее лучшим результатом в сезоне. 

В сумме Элизабет Турсынбаева набрала 207,46 баллов. Этот результат принес ей "серебро". Японка Рика Кихира стала обладательницей золотой медали - 221,99. Еще одна представительница Японии Майи Михара завершила выступление на третьем месте. В ее активе 207,12 баллов.

"Я рада, что выступила здесь лучше, чем на прошлых своих соревнованиях. Сегодня я впервые в рамках выступления попробовала выполнить четверной сальхов. Упала, но рада, что удалось скрутить его. Работаю над ним в программе на протяжении двух недель. Довольна, что после падения я все-таки смогла остальные прыжки выполнить без ошибок",- рассказала после выступления Турсынбаева.

К слову, это уже вторая победа, которую принесли Казахстану отечественные спортсмены за последние сутки. Ранее сообщалось, что призёрка олимпийских игр Юлия Галышева стала чемпионкой мира по фристайл-могулу.

Наверх