Елбасы высказался о кандидатуре главы правительства

14 Января 2021, 17:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
elbasy.kz 14 Января 2021, 17:26
14 Января 2021, 17:26
2199
Фото: elbasy.kz
Первый Президент РК Нурсултан Назарбаев высказался о кандидатуре Аскара Мамина на пост будущего премьер-министра, передает BaigeNews.kz. Об этом сообщил официальный сайт Первого Президента РК - Елбасы Нурсултана Назарбаева.
"Мое мнение – следует сохранить преемственность. Несмотря на все трудности, Правительство справилось со своей работой. На фоне всех остальных стран мы показали неплохие результаты. Если Президент предложит Мамина Аскара Узакпаевича, то прошу фракцию поддержать его кандидатуру", - сказал Нурсултан Назарбаев.
Также он поздравил всех депутатов фракции Nur Otan с победой на очередных парламентских выборах.
"Вы должны оправдать доверие народа. Это – важная задача и большая ответственность. Поэтому депутатам фракции необходимо приложить все усилия для достижения целей, обозначенных в предвыборной программе нашей партии", - сказал Елбасы.
Кроме того, Первый Президент Казахстана также подчеркнул, что в соответствии с Конституцией и Конституционным законом "О Парламенте и статусе его депутатов" депутатам-членам фракции предстоит принять участие в процедуре выдвижения и утверждения кандидатов на пост председателя Мажилиса, его заместителей и председателей постоянных комитетов нижней палаты парламента. В этой связи Нурсултан Назарбаев предложил обсудить кандидатуры на руководящие должности Мажилиса парламента.
"В ходе заседания была выработана консолидированная позиция фракции по выдвижению кандидатур Н. Нигматулина на должность председателя Мажилиса, П. Казанцева и Б. Кесебаевой на должность заместителей председателя Мажилиса, Д. Нурманбетовой на должность председателя Комитета по социально-культурному развитию, К. Мусина на должность председателя Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе, М. Кусаинова на должность председателя Комитета по финансам и бюджету, А.Куспан на должность председателя Комитета по международным делам, обороне и безопасности, А. Рау на должность председателя Комитета по экономическим реформам и региональному развитию", - говорится в сообщении.

Наверх