Елбасы высказался о борьбе с коррупцией в Казахстане

2 Июня 2021, 19:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Елбасы высказался о борьбе с коррупцией в Казахстане 2 Июня 2021, 19:36
2 Июня 2021, 19:36
1998

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял председателя Агентства по противодействию коррупции Марата Ахметжанова, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что за годы независимости в Казахстане была проведена значительная работа по вопросам противодействия коррупции.

"Мы осуществляем работу в сфере противодействия коррупции с первых дней обретения независимости. Однако еще многое предстоит сделать. Следует вовлекать общественность в этот процесс. Есть мировой опыт по данному направлению работы. Эти практики необходимо продолжать изучать и внедрять", - сказал Первый Президент Казахстана.


В ходе встречи Марат Ахметжанов рассказал об осуществляемых агентством мерах по анализу и предупреждению коррупционных рисков, укреплению международного сотрудничества в сфере противодействия коррупции, а также планах по дальнейшему повышению эффективности Антикоррупционной службы. По информации руководителя Антикоррупционной службы, за пять лет Казахстан в Индексе восприятия коррупции улучшил свою позицию, перейдя с 122 на 94 место.

Наверх