Елбасы выразил соболезнования родным тележурналиста Нуртилеу Имангалиева

17 Февраля 2021, 12:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 17 Февраля 2021, 12:40
17 Февраля 2021, 12:40
2208
Фото: inform.kz

Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования родным и близким известного тележурналиста Нуртлеу Имангалиева, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт Первого Президента.

"Нуртлеу Имангалиевич всю свою сознательную жизнь посвятил развитию казахского телевидения. Он был настоящим профессионалом, который прошел путь от рядового корреспондента до председателя правления национального канала. Его яркие авторские программы, отражающие актуальные проблемы общества, раскрывающие социальную подоплеку, останутся в памяти страны. Талантливая и известная личность, сумевшая объединить широкую аудиторию своим неповторимым образом, самобытностью в эфире, как мастер-ведущий, пытливый интервьюер, он внес огромный вклад в развитие тележурналистики независимой страны. Уверен, что жизнеутверждающий и яркий образ достойного гражданина всегда останется в памяти общественности", - говорится в телеграмме.

За 45 лет работы на казахстанском телевидении Нуртлеу Имангалиев выпустил 4500 передач по разным направлениям, которые впечатлили многих телезрителей. Например, "Құрдастар", "Жастар дауысы", "Арай", "Жадыңда ма, жолдас", "Айна".


Наверх