Елбасы продолжают поступать звонки от глав разных стран

6 Июля 2019, 16:34
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Акорда 6 Июля 2019, 16:34
6 Июля 2019, 16:34
2128
Фото: Акорда

Нурсултан Назарбаев поговорил по телефону с Шавкатом Мирзиёевым, Владимиром Путиным, Реджепом Тайипом Эрдоганом, Сооронбаем Жээнбековым  и Николом Пашиняном.

Первому Президенту Казахстана продолжают поступать звонки и телеграммы от глав разных государств с поздравлениями с Днём рождения и Днём столицы, передаёт корреспондент Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу Елбасы.

"Состоялись телефонные переговоры Первого Президента Казахстана с президентами Республики Узбекистан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Турецкой Республики и Премьер-Министром Республики Армения", - написал в Тwitter пресс-секретарь Нурсултана Назарбаева Айдос Укибай

Как сообщается на официальном сайте Елбасы, президент России Владимир Путин тепло поздравил Елбасы с днём рождения и Днём столицы, пожелал ему крепкого здоровья и дальнейших успехов.

В телефонном разговоре президент Турции поздравил Первого Президента Казахстана с днём рождения и Днём столицы, пожелав ему крепкого здоровья и успехов в достижении новых целей.

В разговоре Елбасы с премьер-министром Республики Армения Николо Пашиняном стороны подтвердили обоюдное намерение расширять многоплановые казахстанско-армянские отношения.

Также тепло позжравил Нурсултана Назарьаева и президент России Владимир Путин, пожелав Елбасы крепкого здоровья и дальнейших успехов.

Собеседники выразили уверенность в продолжении поступательного развития отношений стратегического партнерства и союзничества между двумя странами.

В разговоре Нурсултана Назарбаева с президентом Кыргызской Республики Сооронбаем Жээнбековым обе стороны отметили необходимость дальнейшего укрепления казахстанско-кыргызских добрососедских и доверительных отношений в различных областях.

Наверх