Елбасы принял министра образования и поздравил Владимира Зеленского

25 Января 2021, 22:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Елбасы принял министра образования и поздравил Владимира Зеленского 25 Января 2021, 22:56
25 Января 2021, 22:56
2065

Нурсултан Назарбаев провел встречи и поздравил украинского президента.

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял председателя Высшего судебного совета (ВСС) Талгата Донакова и министра образования и науки Асхата Аймагамбетова, а также поздравил с днем рождения Президента Украины Владимира Зеленского, передает BaigeNews.kz.

Как сообщили в пресс-службе Елбасы, что Нурсултану Назарбаеву во время встречи с главой ВСС была представлена информация о предпринимаемых мерах по модернизации системы отбора судей, осуществляемых в рамках Плана нации "100 конкретных шагов".

Затем председатель партии "Nur Otan" принял министра образования и науки Асхата Аймагамбетова, который его проинформировал о текущей ситуации в сфере образования и планах по осуществлению направлений предвыборной платформы партии "Nur Otan" по развитию науки и воспитанию молодежи.

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев также направил свои поздравления с днем рождения Президенту Украины Владимиру Зеленскому.

"Ваша государственная деятельность, основанная на патриотизме и стремлении делать всё, что от вас зависит, на благо отечества, способствует росту благосостояния вашего народа, дальнейшему развитию Украины и укреплению её позиции на международной арене", - говорится в поздравлении Назарбаева.

Владимир Зеленский родился 25 января 1978 года в городе Кривой Рог Днепропетровской области.

Был шоуменом, актером, сценаристом, продюсером телеканала "Интер", художественным руководителем "Студии "Квартал 95".

21 апреля 2019 года избран шестым Президентом Украины на очередных выборах, получив поддержку 73,22% избирателей.

Наверх