LIVE LIVE
LIVE

Елбасы посетил здание нового медиацентра "Алатау медиа-орталығы"

5 Ноября 2019, 17:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Елбасы посетил здание нового медиацентра "Алатау медиа-орталығы" 5 Ноября 2019, 17:29
5 Ноября 2019, 17:29
3177

Также сообщается, что Нурсултан Назарбаев посетил новую музыкальную школу в Туркестане.

Первый Президент РК Нурсултан Назарбаев посетил здание нового медиацентра "Алатау медиа-орталығы", передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт elbasy.kz.

Во время посещения Елбасы осмотрел рабочие помещения, предназначенные для представителей региональных средств массовой информации.

Первый Президент Казахстана отметил высокие темпы строительства новых объектов в городе.

"Шымкент стал городом-миллионником. В связи с этим мы образовали отдельную Туркестанскую область. Об этом я думал давно. И вот мы начали грандиозное строительство. Все это мне напоминает строительство нашей столицы. В скором времени мы обретем очередной прекрасный город на юге страны. Все это делается на благо людей", - рассказал представителям областных СМИ Нурсултан Назарбаев. 

Также сообщается, что Нурсултан Назарбаев посетил новую музыкальную школу. Елбасы был проинформирован о предпринимаемых мерах для развития сферы культуры и искусства в регионе.

Во время визита детские творческие коллективы продемонстрировали Первому Президенту Казахстана несколько показательных музыкальных номеров.


Также Елбасы посетил новое здание акимата Туркестанской области, где ему были представлены промежуточные результаты реконструкции духовно-культурного центра города Туркестана.

Кроме того, в ходе посещения Нурсултан Назарбаев был проинформирован о работе общественной приёмной партии Nur Otan, а также ознакомился с проектами в сфере развития туристической отрасли, обеспечения водной и продовольственной безопасности.

Первому Президенту Казахстана были представлены макеты будущего международного аэропорта Туркестана и многопрофильной больницы на 600 мест.

В ходе презентации Нурсултан Назарбаев также был проинформирован о результатах осуществления инфраструктурных проектов в областном центре.

Как ранее сообщалось, в ходе рабочей поездки в Туркестанскую область Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил новый Дворец бракосочетания и Центр обслуживания населения. 

Иллюстративное фото: elbasy.kz. 




Наверх