Елбасы попросил акимов пересмотреть формат работы волонтеров для снижения рисков заражения

4 Апреля 2020, 20:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kursiv.kz 4 Апреля 2020, 20:04
4 Апреля 2020, 20:04
3009
Фото: kursiv.kz

Нурсултан Назарбаев по телефону обсудил с акимами актуальные проблемы регионов.

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев побеседовал по телефону с акимами регионов, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Елбасы.

Исходя из текущей ситуации, основной темой бесед стали вопросы обеспечения безопасности граждан в условиях чрезвычайного положения.

Нурсултан Назарбаев выразил беспокойство за здоровье волонтеров и всех, кто задействован в работе по поддержке населения. С целью снижения рисков заражения Елбасы предложил акимам пересмотреть формат работы волонтеров и социальных работников.

Кроме того, акимы рассказали о совместной работе с общественным фондом Birgemiz по доведению адресной помощи до каждого нуждающегося жителя региона. К примеру, в Акмолинской области порядка 3 000 человек получат помощь в размере 50 тысяч тенге из средств фонда.

В ходе беседы с акимами северных регионов Первый Президент Казахстана уделил особое внимание осуществляемым противопаводковым мероприятиям и подготовке к посевной кампании. В частности, Нурсултан Назарбаев интересовался готовностью аграриев, состоянием сельскохозяйственной техники.

Елбасы попросил акимов передать аграриям свои слова поддержки и заверение в том, что, несмотря, на текущие трудности, агропромышленному комплексу будет оказана всесторонняя поддержка.

В разговоре с руководителями южных областей Председатель Совета безопасности подчеркнул важную роль этих регионов в обеспечении поставок продовольствия во все населенные пункты страны. Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев доложил о начале кампании по сбору урожая раннеспелых овощей в некоторых районах региона.

Также Елбасы был проинформирован о ходе строительства в городе Туркестан. Аким области заверил, что на строительных площадках соблюдаются все санитарно-эпидемиологические предписания.

В ходе телефонного разговора с акимом Алматинской области Амандыком Баталовым Нурсултан Назарбаев интересовался процессом возрождения алматинского апорта и планами по увеличению валового сбора сахарной свеклы в текущем году.

Кроме этого, Баталов доложил о планах по созданию дополнительных 23 тысяч рабочих мест в регионе и ходе строительства автомобильной дороги по направлению Талдыкорган – Ушарал – Достык.

В беседе с главами регионов Нурсултан Назарбаев выразил уверенность, что государство обеспечит всестороннюю защиту своих граждан и Казахстан преодолеет все трудности.
Наверх