Елбасы о будущем Туркестанской области: "Будет создано больше рабочих мест"

4 Ноября 2019, 22:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Елбасы о будущем Туркестанской области: "Будет создано больше рабочих мест" 4 Ноября 2019, 22:37
4 Ноября 2019, 22:37
1811
Елбасы Нурсултан Назарбаев посетил концерт на площади духовно-культурного центра и поприветствовал жителей Туркестанской области, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт Elbasy.kz.

В своём приветственном слове Назарбаев подчеркнул историческую значимость принятого им решения о переносе областного центра в Туркестан.

"С момента обретения независимости я думал о Туркестане в качестве столицы. Но, как известно, ситуация не позволяла это сделать. И вот сейчас этот город стал областным центром, где осуществляется работа по его возрождению. Туркестан - это колыбель тюркского мира. И я уверен, что братские тюркские государства также окажут нам содействие", - сказал Елбасы.

Первый Президент Казахстана отметил высокие темпы грандиозной стройки, развернутой на всей территории города. На первом этапе запланировано строительство 175 объектов, из них 102 будут запущены в этом году. В этом процессе принимают участие все регионы страны. 
"По завершению строительства всех запланированных объектов мы ожидаем увеличение объёма туристов. Помимо этого, будет создано больше рабочих мест. Все это благоприятно отразится на уровне жизни наших граждан", - заключил Назарбаев. 
По завершению концерта Нурсултан Назарбаев осмотрел выставку ремесленников, где были представлены труды мастеров 20 государств мира.
Наверх