Экстренно севший в Таразе самолет благополучно долетел до Атырау

20 Февраля 2018, 19:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 20 Февраля 2018, 19:32
20 Февраля 2018, 19:32
3040
Фото: Из открытых источников

По информации гендиректора авиакомпании Bek Air, предварительная причина экстренной посадки самолета - сбой в системе наддува.

Пассажиры рейса Алматы-Атырау авиакомпании Bek Air благополучно долетели до аэропорта Атырау в 12:00, сообщает газета "Ақ жайық".

"Предварительная причина, озвученная по телефону генеральным директором авиакомпании Сырымом Омаржановым, сбой в системе наддува, иными словами - разгерметизация салона. По словам одного из служащих аэропорта, была плохо захлопнута крышка багажного люка самолета. Экипаж принял решение об экстренной посадке самолета", - сообщает журналист.  

Компания прислала в Тараз резервный борт из Алматы и в 12 часов он привез переволновавшихся пассажиров в точку назначения.

Как отмечает газета, летевшие рейсом рассказали, что в какой-то момент они уловили резкий едкий запах, но дыма в салоне не было. В тот же момент из потолка над креслами были выброшены кислородные маски, которыми люди и воспользовались.  

Видео: YouTube - канал газета "Ак Жайык"

Ранее сообщалось, что самолет авиакомпании Bek Air, следовавший рейсом Алматы в Атырау совершил экстренную посадку в Таразе. На борту самолета Fokker-100 1995 года выпуска находилось 106 человек и 5 членов экипажа. 

Наверх