Экс-сотрудник ГЦВП Павлодарской области признался в хищении пенсий на 36 млн тенге

3 Мая 2019, 16:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 3 Мая 2019, 16:58
3 Мая 2019, 16:58
12129
Фото: из открытых источников

Он подозревается в хищении средств путём незаконного оформления и начисления пенсионных выплат.

Бывший заместитель руководителя Государственного центра по выплате пенсий Павлодарской области подозревается в хищении бюджетных средств на сумму 36,4 млн тенге, передаёт корреспондент BNews.kz.

Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Павлодарской области проводится досудебное расследование в отношении бывшего заместителя руководителя РГКП «Государственный центр по выплате пенсий» области.

"Он подозревается в хищении бюджетных средств на системной основе в группе лиц со своими подчиненными на общую сумму 36,4 млн тенге путём незаконного оформления и начисления в 2006-2014 годы пенсионных выплат жителям области", - рассказал в ходе брифинга заместитель руководителя следственного Департамента Национального бюро АГДСПК Бауыржан Балгабеков.

В связи с полным признанием вины подозреваемым процессуальное задержание не применялось. Расследование продолжается.

Кроме того, в коррупции подозревается и.о. руководителя Управления туризма Мангистауской области.  Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Мангистауской области проводится досудебное расследование в отношении сотрудника.

"Он подозревается в злоупотреблении полномочиями путём принятия невыполненных услуг по проведению информационного тура среди отечественных и зарубежных туроператоров и представителей СМИ в рамках государственной программы «Развитие регионов» на общую сумму более 5 млн тенге», - сообщил Балгабеков.
В связи с полным признанием вины в отношении подозреваемого процессуальное задержание не применялось. Расследование продолжается.

Наверх