ЭКСПО-2017: Сотни алматинцев наблюдают прямую трансляцию с открытия выставки

9 Июня 2017, 21:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Руслан Канабеков 9 Июня 2017, 21:12
9 Июня 2017, 21:12
3041
Фото: Руслан Канабеков

На площади Абая перед Дворцом республики сотни алматинцев собрались, чтобы посмотреть прямую трансляцию с открытия ЭКСПО-2017 в Астане, сообщает корреспондент BNews.kz.

Алматы стал единственным городом, где для жителей и гостей города подготовили такой сюрприз – прямая трансляция на улице города, пожалуй, с самого ожидаемого события десятилетия.

К 20:00 площадь была переполнена людьми, которые пожелали воочию увидеть грандиозное шоу на большом экране. 

Погода в этот вечер радовала, поэтому на площади собрались зрители от мала до велика. 

В честь открытия выставки и в знак поддержки и соучастия в этот вечер алматинцы приняли участие в заводном флешмобе под зажигательную музыку. А ведущие сделали массовое селфи для столицы. 

Помимо трансляции открытия, между гостями разыгрывались билеты на ЭКСПО-2017. Самые активные алматинцы получили возможность  своими глазами увидеть событие мирового  масштаба.

Официальная часть церемонии открытия выставки ЭКСПО-2017 проходит в столице Казахстан в Конгресс-центре. В торжественном открытии выставки принимают участие Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев, а также 17 зарубежных глав государств и правительств. 

С первых минут стало понятно, что зрителей ожидает грандиозная и яркая программа. Мероприятие началось с прибытия глав государств к павильону Казахстана в центральной экспозиции выставки – Сфера (Нұр Әлем).

После чего в амфитеатре пройдет большой праздничный концерт, проекционное лазерное шоу на Сфере и зрелищный фейерверк. Церемония открытия выставки продлится до 23:30 ч. по времени Астаны.

Также прямую трансляцию можно посмотреть на сайте BNews.kz, в YouTube и на официальном сайте EXPO-2017 Astana

Напомним, международная специализированная выставка «Энергия будущего» пройдет в Астане с 10 июня по 10 сентября. Площадь выставочного комплекса ЭКСПО составляет 25 гектаров. В событии мирового масштаба принимают участие 115 стран и 22 международные организации. По информации организаторов, на выставку распродано более 1,2 миллиона билетов. Ожидается, что выставку посетят 2 миллиона человек, а общее число посещений составит порядка 5 миллионов, из которых  85% - казахстанцы, 15% - представители других стран.

Как украшена Астана к ЭКСПО-2017, можно посмотреть здесь.

Как шла пятилетняя подготовка Казахстана к выставке и чем удивят павильоны других стран, читайте здесь.  

Все новости ЭКСПО-2017.

Наверх