Эксперты рекомендовали разрешить беременным прививаться "Спутником V"

25 Июня 2021, 17:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Вячеслав Прокофьев/ТАСС 25 Июня 2021, 17:59
25 Июня 2021, 17:59
1879
Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Решение приняли с учетом положительных результатов доклинических исследований безопасности вакцины, а также накопленных данных по эффективности и безопасности в клинических исследованиях и пострегистрационном период.

Эксперты одобрили вакцинацию беременных препаратом "Спутник V", сообщил ТАСС в пятницу министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, передает BaigeNews.kz.

"Сегодня с учетом положительных результатов доклинических исследований безопасности вакцины, а также накопленных данных по эффективности и безопасности в клинических исследованиях и пострегистрационном периоде экспертами принято решение о снятии противопоказаний для применения вакцины "Гам-ковид-вак" у беременных", - сказал он на координационном совете по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Министр уточнил, что "таким образом открыта возможность вакцинации беременных с высоким риском тяжелого течения заболевания коронавирусной инфекцией".

"Я докладывал в предыдущее совещание, что среди беременных ковид встречается и встречается в том числе тяжелая форма течения", - заметил он.


Наверх