Эксперт высоко оценил потенциал Национального курултая при президенте

15 Июня 2022, 15:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
facebook.com/kaukenov 15 Июня 2022, 15:27
15 Июня 2022, 15:27
2328
Фото: facebook.com/kaukenov

Директор Центра китайских исследований China center Адиль Каукенов оценил потенциал созданного в Казахстане Национального курултая при президенте, передаёт BaigeNews.kz.

"Курултай должен будет играть роль в обеспечении конструктивного диалога между представителями общественности, политических партий, неправительственного сектора и государственных органов", — написал Каукенов на своей странице в Facebook.

По мнению эксперта, курултай внедрит культуру общения разных политических сил и воззрений, а также умение сидеть за одним столом и вырабатывать предложения на основе консенсуса.

"Это очень важная функция, так как наше общество склонно радикализироваться во взглядах, а социальные сети только закукливают людей в собственном кругу, потворствуя нетерпимости во взглядах и инфантильной тяге к склокам. Желаю Национальному курултаю плодотворной работы и успехов!", — заключил эксперт.

Напомним, 15 июня Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал указ о создании национального курултая при президенте РК.

Наверх