Эксперт рассказал, какие вещи опасно держать рядом с мобильником

22 Августа 2020, 16:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 22 Августа 2020, 16:03
22 Августа 2020, 16:03
4274
Фото: иллюстративное
Доцент кафедры информатики РЭУ имени Плеханова Александр Тимофеев рассказал о мерах предосторожности при использовании мобильных телефонов и, в частности, уточнил, какие вещи лучше хранить подальше от этих гаджетов, передает BaigeNews.kz со ссылкой на агентству "Прайм".

Так, например, ученый предостерег от привычки класть один телефон на другой, так как радиосигналы в конкретной точке присутствуют в большом количестве, что не очень полезно для находящихся рядом людей.

"Также рядом с телефоном или в обложку его чехла нельзя класть банковскую карту, так как срок ее службы значительно уменьшится из-за радиочастотного излучения", – объяснил эксперт.

Носить телефон в сумке рядом с косметикой тоже нежелательно. Это объясняется тем, что зачастую упаковки от женской помады, например, закрываются на магнит, а это, в свою очередь, может влиять на соединение и сигнал мобильного телефона.

Кроме того, не исключено негативное влияние радиоизлучения на кожу и косметику, что чтервато последствиями. Чаще всего это проявляется в виде акне.
Наверх