Эксперт прочла по губам, что Меркель шептала во время приступа

13 Июля 2019, 00:04
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Эксперт прочла по губам, что Меркель шептала во время приступа 13 Июля 2019, 00:04
13 Июля 2019, 00:04
1771

Обеспокоившая общественность своим состоянием здоровья канцлер Германии Ангела Меркель повторяла во время «электрического приступа» одну и ту же фразу.

Специалист по чтению по губам Джудит Хартер сообщила журналистам, что ей удалось расшифровать фразу, которую шептала Меркель, передает BNews.kz со ссылкой на ряд немецких СМИ. 

Эксперт увидела, как канцлер, словно мантру, повторяет: "Я смогу", сообщает радиостанция Antenne Bayern. На немецком языке эта фраза звучит, как "Ich schaffe das".

Хартер расшифровала слова Ангелы по видеозаписи, сделанной на ее встрече с премьер-министром Финляндии Антти Ринне. В тот момент у нее случился уже третий по счету за месяц приступ сильного тремора.

Также пресса отметила, что в четверг, 11 июля 2019 года, на встрече с премьер-министром Дании Метте Фредериксен ради Меркель изменили традиционный регламент. 

На том месте, где представители государств стоя слушают гимны своих стран, поставили два стула. В итоге Ангела осталась сидеть, сложив руки на коленях, пишет газета Welt.

Ранее Меркель заявила журналистам, что не видит повода обращаться к врачам.

Наверх