LIVE LIVE
LIVE

Эксклюзивную коллекцию одежды посвятила юбилею Кокшетау жительница Бурабая

13 Июля 2019, 23:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
автора 13 Июля 2019, 23:01
13 Июля 2019, 23:01
4307
Фото: автора

Модные наряды от Кристины Жуковой отличают не только свой, неповторимый почерк, оригинальные дизайнерские решения, но и, что немаловажно, экологичность.

В Кокшетау подвели итоги регионального этапа конкурса "Лучший товар Казахстана". Победителей оказалось девять. В их числе швейный салон "Веста Бурабай", "фишкой" которого, несомненно, стала авторская модная коллекция женской и детской одежды Кристины Жуковой. Молодой дизайнер посвятила победу 195-летию города Кокшетау, передаёт корреспондент BNews.kz.


Фото: автора

В День города в Кокшетау перед одноимённым Дворцом культуры проходили сразу два бизнес-события: конкурс  "Лучший товар Казахстана" и ярмарка-выставка "Ақмола өнімдері". В этом году в ней приняли участие около двух сотен  местных товаропроизводителей.


Фото: автора

На участие же в "ЛТК" заявку подало 61 предприятие области. По итогам конкурса в числе победителей  в номинации "Лучшие товары для населения" объявлен швейный салон "Веста Бурабай". Предприятие с 14-летней историей специализируется на создании униформы, текстиля для дома.  Но совсем недавно у него образовалась "дочка". Как оказалось, в буквальном смысле: бренд "Кристина Жукова" на базе салона основала дочь директора компании Светланы Жуковой.


Фото: автора

На выставку выпускница Петербургской международной школы дизайна привезла авторскую коллекцию женской и детской одежды. Модные наряды от Кристины Жуковой отличают не только свой, неповторимый почерк, оригинальные дизайнерские решения, но и, что немаловажно, экологичность.


Фото: автора

"Мы используем исключительного экологически чистое сырьё – лён, шерсть, кашемир, хлопок, ситец. Для нас очень важно, чтобы наша одежда вызывала исключительно приятные эмоции", - отметила кутюрье.


Фото: автора

Не так давно Кристина удостоилась гранта по программе "Дорожная карта бизнеса".

"Грант я  получила на производство детской одежды – для маленьких леди и джентльменов. Закупили на 3 миллиона новейшее оборудование, вышивальные машины. И теперь добавили вышивку – не только в наряды, но и текстиль. Причём, посмотрите,  мы обыгрываем национальную тематику. И каждый орнамент – больше, чем узор – целая история", - поделилась девушка

Кристина Жукова не создаёт целые линейки одежды. Каждый наряд – эксклюзив, элемент авторской коллекции, который готовится на модные показы в столице. Автор собственного бренда регулярно участвует на Неделях моды в Нур-Султане.


Фото: автора

Кутюрье признаётся: её вдохновляют люди, а более всего – природа. "А природа в Бурабае, сами знаете, фантастическая… Ведь именно природа создала всё самое прекрасное на земле", - заключила девушка.

В числе победителей в номинации "Лучшие товары для населения" также ТОО "MSMWOOD" (изготовление мебельного декора из высокачественных и экологичных материалов) и "Казтехникс" (светотехнической продукции).

В номинации "Лучшие товары производственного назначения" лучшими признаны компании Аzam-КС (к слову, победитель конкурса 2016 года; выпуск  зерносушильного оборудования),  швейная фабрика "Диас" и "Кокше-Цемент".

"Лучшие продовольственные товары"- ТОО "CAPITALPROJEKTLTD" (один из лидеров по производству мяса птицы в Казахстане), "Атбасарское масло", "Племенное хозяйство "Зерен".

Напомним, конкурс проводится в стране с 2005 года, вот уже четвертый год его проводит НПП "Атамекен". Как отметил председатель Регионального совета при Региональной палате Асен Жаксылыков, конкурсы, подобные "Лучший товар Казахстана" и "Алтын Сапа" (к слову, возглавляемый им "Гормолзавод" является победителем прошлого года) мотивируют, дают возможность общаться с потенциальными потребителями, понимать их предпочтения и, разумеется, продвигать свою продукцию.

Градообразующая компания  "КамАЗ Инжиниринг" представила на выставке технику сельскохозяйственного назначения.


Фото: автора

"Мы так решили, учитывая, что близится уборочная страда. Вниманию соотечественников - автомобиль нового экологического класса – "евро 5", имеющий ряд преимуществ перед классическими. Второй автомобиль – сидельный тягач 65 116. Он используется для международных перевозок на "коротком плече", - рассказал гендиректор АО Сергей Кистин

Напомним, в компании производят всё, что связано с  КамАЗом: базовые автомобили, самосвалы, сидельные тягачи, бортовые автомобили, различные шасси под спецтехнику. На последних здесь застраивается спецтехника для коммунальных нужд, МЧС и т.д. Всего – порядка 30-ти моделей     базовых автомобилей и около 40 модификаций различной спецтехнки. В этом году "КамАЗ Инжиниринг" выполняет задачу – собрать около тысячи автомобилей.

"ENKI". В юбилейную для Кокшетау дату менеджер по продажам Марина Юдина с гордостью говорит: все  дома сегодня строятся из кирпича родного завода. Отрадно, что город при этом – не одного цвета, а семи:  красного, моркови, персика, сахара, абрикоса, шоколада, капуччино.


Фото: автора

"Мы производим кирпич керамический, облицовочный. Также полнотелый. Это новинка – наш бренд, М 250 300: его в Казахстане не производят. Он для нулевых уровней, вентиляционных и лифтовых шахт. Чтобы наши строители не закупали у российских производителей и использовали отечественный продукт", - пояснила Юдина

Компания имеет представительства в столице,  Караганде, Костанае, Актобе и Шымкенте. Также активно выходит на западные рынки страны – Актау, Атырау, где  целые микрорайоны строятся из кирпича "ENKI".


Фото: автора

Супруги Пирымкул привезли из родного района Биржан сал  всю линейку молочной продукции: молоко, масло, творог, коспа, катык, курт. Весь товар гости ярмарки разобрали буквально  за пару  часов.

"Мы не успевали обслуживать! Спрос отличный. Свою продукцию мы поставляем не только по району, но и в столицу. Ценится сегодня экологически чистый товар", - говорит глава семьи Жанат

Супруги прошли обучение по проекту "Бизнес-Бастау", получили кредит в 2,3 млн тенге – закупили  коров. К слову, и предприятие своё чета Пирымкул назвали в честь оказавшего ценную помощь проекта - "Бастау Б.".


Фото: автора

Владислав Козлов – также представитель семейного бизнеса. Молодой человек привёз  из Есильского района мёд акации. Он считается очень полезным для здоровья, особенно для бронхов, поясняет пчеловод.

Интересом покупателей пользуется и палатка Таисии Зеленцовой из Кокшетау. Вместе с супругом Николаем они создают настоящие произведения искусства – декор для дома, куклы, домики, сувениры. Но свои идеи считают пока стартапом. Для них, как и для многих здесь, ярмарка становится мостиком – в будущую жизнь успешных бизнесменов.


Фото: автора

Напомним, победители регионального этапа конкурса-выставки "Лучший товар Казахстана" получают путёвку на республиканский. Его конечная цель, как отметил директор Палаты предпринимателей Акмолинской области Тимур Нахипбеков,  – поддержать отечественного производителя,   стимулировать конкурентоспособную, высококачественную продукцию и услуги, обеспечить импортозамещение.


Наверх