Экс-депутата Юлию Каралаш осудили за сводничество в Костанайской области

26 Октября 2017, 19:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из архива Юлии Каралаш 26 Октября 2017, 19:52
26 Октября 2017, 19:52
10507
Фото: из архива Юлии Каралаш

Девушка пошла на процессуальную сделку с прокурором, за что получила условный срок.

Разбирательство в отношении теперь уже бывшего депутата рудненского маслихата Юлии Каралаш закончилось в рудненском городском суде, передает корреспондент BNews.kz. 25-летнюю Юлию Каралаш обвиняли по ст.309 ч.2. п.2 УК РК – «Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество». Вину свою экс-депутат признала и пошла на процессуальную сделку с прокурором.

«Приговором суда Юлия Каралаш признана виновной. Ей назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с установлением пробационного контроля. Приговор не вступил в законную силу», - сообщили в пресс-службе областного суда.

25-летняя Юлия Каралаш была самым молодым депутатом в Рудненском городском маслихате. Она выдвигалась от АО «ССГПО» и входила в комиссию по вопросам социальной политики и экологии. Как стало известно СМИ, в социальных сетях она предлагала девушкам высокооплачиваемую работу за границей, а именно в Арабских Эмиратах, Королевстве Бахрейн, Сингапуре, Китае и Турции. Суть работы заключалась в эскорт-услугах с доходом от 5 до 10 тыс долларов за 2-3 недели.

Информация об обвинении народной избранницы в сводничестве вызвало широкий общественный резонанс. Юлия Каралаш добровольно сложила с себя полномочия депутата, также девушку исключили из рядов партии «Нур Отан».

Девушка ведет активную жизнь в социальных сетях. Ее друзья в сети «Вконтакте» отмечают, что она «Самый скандальный и…самый сексуальный экс-депутат Казахстана» и «Благодаря прессе стала более знаменитой».

Наверх