Экс-руководитель «Астана ЛРТ» объявлен в международный розыск

30 Июля 2019, 11:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 30 Июля 2019, 11:28
30 Июля 2019, 11:28
6429
Фото: из открытых источников

В отношении Талгата Ардана возбуждено уголовное дело и направлено ходатайство на содержание под стражей.

Бывший председатель правления ТОО «Астана ЛРТ» Талгат Ардан объявлен в международный розыск, передает корреспондент BNews.kz.

«В отношении бывшего председателя правления ТОО "Астана ЛРТ" Талгата Ардана следователями департамента Агентства по противодействию коррупции возбуждено уголовное дело, направлено ходатайство на содержание под стражей. Заочное решение суда есть. Он объявлен в международный розыск», - заявил действующий председатель правления «Астана LRT» Бекмырза Игенбердинов в рамках пресс-конференции в Правительстве.

По его словам, на сегодняшний день данным вопросом занимается Интерпол.

Напомним, в 2018 году в СМИ появилась информация, что в отношении экс-руководителя «Астана LRT» возбуждено уголовное дело. Тогда же Бекмырза Игенбердинов отмечал, что в связи с проверками в рамках работы с компетентными уполномоченными органами в "Астана LRT" произошла смена руководства.

"Был ряд судебных разборок в связи со сменой руководства "Астана LRT", были инициированы ряд исков, были направлены письма в наш адрес, что не выполнены были обязательства, поэтому пришлось этот клубок развязывать самим, инициировать проверки, приглашать компетентные лица, чтобы разобраться, кто прав и виноват", - сказал председатель правления ТОО "Астана LRT". 

Напомним, что BNews.kz сообщал ранее, что уголовное дело в отношении бывшего руководителя прокомментировали в "Астана LRT".

Наверх