Экс-президента Кыргызстана вывезли на вертолете

8 Августа 2019, 20:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
24.kg 8 Августа 2019, 20:08
8 Августа 2019, 20:08
3942
Фото: 24.kg

Силовикам не удалось вывезти бывшего президента ни по одной из дорог.

Алмазбека Атамбаева вывезли из Кой-Таша не на машине, а на одном из вертолетов, которые недавно вылетели с военной базы в селе. Силовикам не удалось вывезти бывшего президента ни по одной из дорог, поэтому было принято решение доставить Атамбаева в Бишкек на вертолете. Об этом сообщает BNews.kz со ссылкой на 24.kg

Ранее сообщалось, что экс-президент Кыргызстана сдался властям и силовики вывезли Алмазбека Атамбаева из Кой-Таша на автомашине.

Ранее BNews.kz сообщал, что Алмазбек Атамбаев передал власть своему преемнику и ближайшему соратнику Сооронбаю Жээнбекову в 2017 году в результате президентских выборов.

Однако вскоре после этого на членов команды экс-президента возбудили уголовные дела. Сам Атамбаев был лишен статуса экс-президента и подозревается в ряде преступлений. Бывший глава государства неоднократно заявлял, что все обвинения в адрес его сподвижников носят политический характер.

Вечером 7 августа спецназ ГКНБ начал штурм дома бывшего президента Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш. Они применили против сторонников бывшего лидера спецсредства. Задержать экс-президента в первый день не удалось. В результате столкновений пострадали 52 человека, один из них спецназовцев скончался от пулевого ранения.

8 августа августа попытки штурма столкновения силовиков и сторонников бывшего президента Кыргызстана повторились.

Соратники Атамбаева заявили, что планируют защищать его интересы через суд.

Наверх