Экс-посол Казахстана в США назначен спецпредставителем Президента по международному сотрудничеству

5 Апреля 2021, 14:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Экс-посол Казахстана в США назначен спецпредставителем Президента по международному сотрудничеству 5 Апреля 2021, 14:13
5 Апреля 2021, 14:13
2605

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал Указ "О Специальном представителе Президента Республики Казахстан по международному сотрудничеству" и назначил на эту новую должность Ержана Казыханова, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Акорду.

"Назначить Казыханова Ержана Хозеевича Специальным представителем Президента Республики Казахстан по международному сотрудничеству, освободив от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Соединенных Штатах Америки", - говорится в указе.

Ранее Президент РК подписал указ, утверждающий Положение о специальном представителе Президента Республики Казахстан по международному сотрудничеству и соответствующие изменения и дополнения, в некоторые указы Президента РК.

Как отмечается в документе, это делается "в целях обеспечения реализации конституционных полномочий Президента Республики Казахстан, повышения эффективности деятельности органов государственной власти в области внешней политики и продвижения международных инициатив Президента РК".
Наверх