Экопатрулирование организовано в горах Алматы

4 Августа 2020, 21:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Polisia.kz 4 Августа 2020, 21:43
4 Августа 2020, 21:43
2511
Фото: Polisia.kz
На территории Алматы продолжается оперативно-профилактическое мероприятие “Таза Қазақстан”, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В состав мобильных групп вошли сотрудники природоохранной полиции, отдела охраны окружающей среды и экологии при аппарате акима Медеуского района, департамента экологии и представители общественности.

Как рассказал заместитель начальника управления полиции Медеуского района Улан Абулхаир, очередной рейд прошел на Бутаковке.

"В результате чего выявлен алмаатинец, сжигавший мусор. Свое нарушение он сразу же признал. Как итог – составлен административный протокол по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 505 Кодекса РК об административных правонарушениях. Пользуясь случаем, мы призываем граждан бережно относиться к природе и строго соблюдать экологическое законодательство страны" , - сказал он.

Напомним, 3 августа сообщалось, что 515 обращений по Казахстану поступило на горячую линию Минэкологии, геологии и природных ресурсов РК по поводу стихийных свалок. Наибольшее количество сообщений о стихийных свалках пришло из Алматинской (73), а также Восточно-Казахстанской (46) и Карагандинской областей (41). В "пятерку" лидеров по количеству обращений от граждан также вошли Алматы (44) и Акмолинская (30) область.

Номер горячей линии Минэкологии: +7 (775) 952-49-00. По этому номеру на WhatsApp любой житель Казахстана может отправить информацию о стихийных свалках в его городе или поселке, в том числе подтверждающие фотографии и видео.

Наверх