Олжас Тулеуов назначен советником председателя Нацбанка РК

7 Сентября 2020, 13:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
nationalbankkz 7 Сентября 2020, 13:01
7 Сентября 2020, 13:01
2626
Фото: nationalbankkz

До назначения занимал должность вице-президента АО "Центр развития трудовых ресурсов".

Экономист Олжас Тулеуов назначен советником председателя Национального Банка Казахстана, передает BaigeNews.kz.

"Экономист Олжас Тулеуов назначен советником председателя Национального Банка Казахстана. Он будет принимать участие в вопросах, касающихся денежно-кредитной политики, макроэкономики, экономико-математического моделирования и других", — говорится в сообщении банка на странице в Facebook.

Тулеуов окончил Высшую школу экономики и бизнеса Казахского национального университета имени аль-Фараби, а также магистратуру Национального Банка.

В разные годы проработал в исследовательской и консалтинговой компании AERC. За это время с позиции бизнес-аналитика вырос до должности управляющего директора, участвовал в разработке стратегических государственных и квазигосударственных проектов и программ.

На протяжении трех лет работал в департаменте исследований и статистики Национального Банка, где занимался вопросами инфляционного таргетирования, экономического моделирования и проведением научно-прикладных исследований. Позже основал наиболее популярный и широко цитируемый в СМИ экономический Telegram-канал TENGENOMIKA.

До назначения занимал должность вице-президента АО "Центр развития трудовых ресурсов" при Министерстве труда и социальной защиты населения РК, является членом Центра анализа и мониторинга социально-экономических реформ при Администрации Президента РК.
Наверх