Экономика простых вещей: 36 бизнес-проектов планируется реализовать в Акмолинской области

13 Декабря 2019, 02:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Экономика простых вещей: 36 бизнес-проектов планируется реализовать в Акмолинской области 13 Декабря 2019, 02:07
13 Декабря 2019, 02:07
3137
В Акмолинской области одобрено 36 проектов по государственной программе "Экономика простых вещей". Об этом корреспонденту BaigeNews.kz сообщил заместитель руководителя управления предпринимательства и промышленности Акмолинской области Жаслан Айдрахманов.

По информации заместителя руководителя облуправления, в Акмолинской области действует Проектный офис на базе региональной Палаты предпринимателей "Атамекен", которым на сегодняшний день сформирован портфель "Экономики простых вещей". Он состоит из 52 проектов обрабатывающей промышленности, сферы агропромышленного комплекса и услуг на сумму 32,7 млрд. тенге. По 16 проектам на сумму 4,4 миллиарда уже подписаны договора субсидирования.

"На рассмотрении банков и АО "Аграрная кредитная корпорация" находятся шесть проектов на сумму 17,5 млрд. тенге, в работе проектного офиса – 10 проектов на 7,6 миллиардов", - сообщил Жаслан Айдрахманов.

Замруководителя управления добавил, что благодаря программе в регионе открываются и расширяются 27 различных новых производств. В том числе предприятия и цеха по выпуску мясной и молочной продукции, льняного масла, овсяных хлопьев, по производству одежды, офисной и студийной мебели и другие.
Наверх