"Экономика − наука зловещая" − Ерлан Оспанов в гостях у проекта "20:20"

14 Ноября 2020, 17:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
BaigeNews.kz 14 Ноября 2020, 17:26
14 Ноября 2020, 17:26
3843
Фото: BaigeNews.kz
Гость проекта BaigeNews.kz "20:20" − большой человек из мира финансов, генеральный директор группы компаний "Верный капитал" Ерлан Оспанов. В очередной программе речь пойдет о пандемическом кризисе в экономике, о благотворительности, заботе об экологии и развитии городов.

В частности, говоря об эффективности антикризисных мер по поддержке предпринимателей, спикер считает, что целесообразнее поддерживать не сам бизнес, а спрос, потребителей.

"Лучше стимулировать спрос. Знаете, когда мы даем льготы бизнесу, тогда возникают эти критерии − кому даем и кому не даем. И кто сказал, что эти критерии справедливы? (…) А когда мы поддерживаем спрос, тогда все участники экономической деятельности находятся в одинаковых условиях и, соответственно, продолжают просто конкурировать за своего потребителя. И тогда выживает сильнейший. Экономику и рынок может регулировать только ее величество конкуренция", − пояснил Оспанов.

В разговоре с ведущими он также поделился мнением по поводу событий в Кыргызстане, экологической культуры в нашей стране, сегодняшним отношением к человеку труда.
Наверх